Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Жуков: Россия выполнит в полном объеме обязательства по экспорту энергоносителей
07.11.2006
Россия в полном объеме выполнит все взятые на себя обязательства, вытекающие из международных договоров на поставки нефти, газа и электроэнергии. Как передает Прайм-ТАСС, об этом заявил вице-премьер РФ Александр Жуков в ходе беседы с китайскими журналистами.

Он отметил, что это касается, в частности, обязательств, принятых Россией по поставкам энергоносителей в Китай. А.Жуков добавил, что наметившиеся в России тенденции по диверсификации экономики и опережающие темпы роста в обрабатывающих отраслях по сравнению с отраслями ТЭК никак не повлияют на энергетическое сотрудничество с другими странами. "Наше энергетическое сотрудничество никак не пострадает от изменения структуры экономики России. Я думаю, что оно только выиграет", - сказал А.Жуков.

Вице-премьер сообщил, что в 2006 г. поставки российской нефти в Китай по железной дороге превысят 10 млн тонн. Он добавил, что сейчас активно ведутся переговоры по реализации проекта создания нефтепровода Восточная Сибирь-Тихий океан. Компания "Транснефть" и Китайская национальная нефтегазовая корпорация начали практическое обсуждение экономических и технических аспектов строительства ответвления Сковородино-Дацин.

Вице-премьер добавил, что большой потенциал имеется для развития сотрудничества России и Китая в газовой отрасли. В настоящее время ОАО "Газпром" изучает вопрос трубопроводных поставок газа из России в Китай. Рассматриваются два возможных маршрута таких поставок — западный и восточный. Следующим этапом должны стать коммерческие переговоры между компаниями двух стран по условиям поставок. "Думаю, перспективы их проведения позволят подписать соответствующее межправительственное соглашение и перейти к поставкам газа", - сказал А.Жуков.

Он добавил, что РАО "ЕЭС России" также рассматривает предложения китайской стороны по наращиванию объемов поставок электроэнергии в Китай. По его словам, для реализации этой программы планируется строительство новых линий электропередач и новых генерирующих мощностей на территории России.
<< Ноябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ