Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" надеется, что Украина выполнит обязательства по транзиту газа
08.11.2006
"Газпром" надеется, что Украина будет выполнять свои обязательства по газовому транзиту, и поставки российского газа в Европу будут обеспечены в полном объеме. Об этом заявил журналистам заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев, пишет РИА "Новости".

Он напомнил, что в в январе 2006 года несанкционированный отбор российского газа украинской стороной достигал 80 млн кубических метров. "Это среднесуточное потребление такой страны, как Чехия или Словакия", - сказал Медведев, выразив надежду, что в грядущее зимнее время Украиной "будут предприняты меры энергосбережения".

Зампред правления "Газпрома" также сообщил, что заявление украинской стороны о готовности вернуться к вопросу работы российско-украинского газотранспортного консорциума дает надежду на начало работы этого консорциума. "В последнее время мы услышали новые инициативы с украинской стороны о готовности вернуться к рассмотрению работы консорциума, это дает надежду на то, что консорциум полномасштабно начнет работать", - сказал Медведев.

"Мы надеемся, что после заявления с украинской стороны последуют реальные дела", - подчеркнул он.

Медведев пояснил, что российско-украинский газотранспортный консорциум при создании подразумевал поддержание, расширение и реконструкцию существующей газотранспортной системы Украины и создание новых транспортных мощностей.

"Подразумевалось участие не только немецкого партнера, но мы готовы были расширить список участников и распространить его на итальянских и французских участников. Но, к сожалению, такая схема работы не была введена", - отметил зампред правления "Газпрома".

По его словам, "появлялись абсурдные обвинения "Газпрома" в стремлении получить контроль над газотранспортной системой Украины". "Мы всегда придерживались принципа паритетности и взаимовыгодности. А готовность наша работать в этом проекте была связана с необходимостью поддержать режимы работы системы, в том числе и на экспорт", - подчеркнул Медведев.

Он отметил, что "в усеченном виде - строить кусочки трубы, новую трубу - мы там работать не можем, потому что газотранспортная система России и Украины создавалась как единый механизм". "Поэтому система, созданная как единая - это объективная физическая реальность", - заявил Медведев.
<< Ноябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ