Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Exxon закрывает операционные компании в Азербайджане
09.11.2006
Американский нефтяной гигант Exxon объявила о закрытии всех операционных компаний в Азербайджане, за исключением основного подразделения.

Как сообщает Day.az, это подразделение будет представлять интересы компании в проекте разработки "Азери-Чираг-Гюнешли", где она имеет 8,5% долевого участия и заниматься экспортом добытой с этих месторождений нефти.

За исключением объемов, которые прокачиваются по нефтепроводу Баку-Супса, компания вывозит принадлежащие ей объемы нефти по железной дороге в грузинский порт Батуми и дальше на мировые рынки.

"Мы закрываем подразделения, которые занимались операторством в проектах "Зафар-Машал" и "Нахичевань", так как в результате разведки здесь не было обнаружено коммерческих запасов. Но все обязательства были выполнены, были пробурены две разведочные скважины по одной на каждой площади. А за не пробуренные обязательные скважины выплачены компенсации ГНКАР", - заявили в представительстве компании.

Здесь также отметили, что завершены все обязательства и в рамках бурового клуба по использованию плавучей буровой установки "Гейдар Алиев" ("Лидер"), которая таким образом свободна в своих дальнейших действиях. И ее владелец Maersk может самостоятельно находить себе новые контракты на бурение.

ГНКАР, в свою очередь, после закрытия операционных компаний на "Зафар-Машал" и "Нахичевань", может бурить разведочные скважины на этих площадях самостоятельно. Согласно неоднократным заявлениям компании, она считает, что перспективность этих проектов требует дополнительного разведочного бурения. В частности, недавно первый вице-президент компании Хошбахт Юсифзаде заявил, что готовится проект разведочной скважины на площади "Нахичевань", а само бурение может быть начато уже в будущем году с помощью буровой установки "Гейдар Алиев".

В настоящее время установка находится на плановой профилактике и ремонте в Баку.
<< Ноябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ