Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На Тенгизском месторождении прошло испытание проекта второго поколения
09.11.2006
Сегодня ТОО "Тенгизшевройл" объявило о начале закачки газа в подземные платы в рамках реализации на Тенгизском месторождении проекта второго поколения, передает корреспондент Казинформа.

Проведенное 6 ноября испытание является частью осуществляемого на Тенгизе проекта расширения производства. Первое испытание включало в себя закачку обессеренного газа (природный газ с удаленным сероводородом) в коллектор. Испытание было успешным в достижении устойчивого режима закачки в пласт при проектных темпах закачки и параметрах давления.

Механическое действие нового производственного объекта, особенно турбоагрегат и газовый компрессор, работало чётко и согласно ожидаемым характеристикам. Максимальное давление на выходе компрессора составило 513 бар, что является одним из наивысших в мировой практике показателей давления при подобных закачках.

В настоящее время "Тенгизшевройл" осуществляет проект значительного расширения производства, состоящий из двух взаимосвязанных проектов: Проекта закачки сырого газа (ЗСГ) и Проекта второго поколения (ПВП), предусматривающего строительство новых газоперерабатывающих мощностей. Расширение производства является одним из крупнейших проектов, осуществляемых в настоящее время в мире. После его завершения ожидается увеличение производства почти в два раза.
<< Ноябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ