Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МПР получило "план природоохранных мероприятий" Sakhalin Energy вместо ожидаемого "плана устранения нарушений"
10.11.2006
Оператор проекта "Сахалин-2" представил в Министерство природных ресурсов РФ "план природоохранных мероприятий", составленный с учетом "итогов недавнего визита на Сахалин министра природных ресурсов Юрия Трутнева". Об этом сообщил вице-президент по корпоративным вопросам оператора проекта - компании Sakhalin Energy Игорь Игнатьев.

Он добавил, что, таким образом, компания уложилась в срок, который был дан главой Минприроды РФ Юрием Трутневым на подготовку плана устранения недостатков природоохранного законодательства.

Игнатьев уточнил, что "документ содержит график конкретных природоохранных мероприятий на всей трассе трубопровода". По его словам, "это и кратко- и долгосрочные мероприятия, программы обучения строительных бригад, меры, призванные повысить контроль за соблюдением требований к охране окружающей среды". По его оценке, это "всеобъемлющий документ, который дает неплохое представление о работе компании".

В Минприроды РФ подтвердили факт получения этого документа, отметив, что "он в данный момент находится у министра". Между тем, как отметил источник в Росприроднадзоре, ожидался именно "план устранения нарушений природоохранного законодательства".

"По некоторым участкам трубопровода придется практически полностью менять проект. Например, там, где засыпаны нерестовые реки, необходимо построить эстакады", - сообщил сегодня замглавы Росприроднадзора Олег Митволь.

Он отметил, что Росприроднадзор "сейчас заканчивает передачу документов в Генпрокуратуру". Со следующей недели, по словам О.Митволя, начнется подсчет ущерба, нанесенного окружающей среде при реализации проекта. "Больше всего вопросов по ущербу, нанесенному заливу Анива и морской акватории", - отметил он, добавив, что "к работам будут привлечены эксперты международных организаций и ученые РАН". Об этом пишет Прайм-ТАСС.
<< Ноябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ