Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

АК "АЛРОСА" привлечет финансирование для строительства НПЗ ЗАО "Иреляхнефть"
13.11.2006
Развивая стратегию диверсификации, утвержденную Наблюдательным советом, АК "АЛРОСА" намерена до конца ноября завершить тендер на привлечение финансирования для строительства нефтеперерабатывающего завода и создания необходимой инфраструктуры на Иреляхском нефтяном месторождении в Республике Саха (Якутия).

Как сообщает пресс-служба компании, оператор проекта - ЗАО "Иреляхнефть" (100% акций принадлежит АК "АЛРОСА") владеет лицензией на добычу углеводородов на Иреляхском нефтяном месторождении, которое находится вблизи от основных производственных площадок "АЛРОСА".

Проект предполагает в течение 3 лет поднять добычу нефти на Иреляхском нефтяном месторождении до планового уровня (250 тыс. тонн в год), построить и ввести в эксплуатацию нефтеперерабатывающий завод соответствующей мощности. НПЗ будет производить нефтепродукты в ассортименте, необходимом для обеспечения производственной деятельности АК "АЛРОСА".

Общий объем капитальных вложений оценивается примерно в 6 миллиардов рублей. Привлечение ресурсов будет осуществляться на принципах проектного финансирования, с ограниченным регрессом на АК "АЛРОСА". Кредит будет погашаться за счет денежных средств, генерируемых проектом. Ориентировочный срок кредитования - 8 лет с 3-х летним льготным периодом.

В настоящее время получены предложения от 8 крупных международных банков.

Реализация проекта позволит значительно снизить зависимость АК "АЛРОСА" от завоза нефтепродуктов и роста цен на них, сократить затраты на транспортировку и перевалку нефтепродуктов, повысит эффективность текущей деятельности Компании в целом.
<< Ноябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ