Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" и Коми подписали соглашение о сотрудничестве
14.11.2006
13 ноября в Усинске президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов и глава Республики Коми Владимир Торлопов подписали соглашение о сотрудничестве между компанией и правительством Республики. По сообщению пресс-службы "ЛУКОЙЛа" стороны, в частности, договорились развивать сотрудничество по следующим направлениям:
- развитие и повышение эффективности функционирования топливно-энергетического комплекса Республики Коми, в том числе организаций Группы "ЛУКОЙЛ";
- улучшение финансово-экономического положения, роста производственного потенциала Республики;
- развитие минерально-сырьевой базы и рационального использования природных ресурсов;
- устойчивое обеспечение предприятий, учреждений и населения Республики топливом и горюче-смазочными материалами;
- сохранение социальной стабильности, повышения благосостояния населения, улучшения экологической обстановки в Республике;
- реализация федеральной целевой программы "Энергоэффективная экономика", утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2001 года № 796, а также Стратегии экономического и социального развития Республики Коми на 2006-2010 годы и на период до 2015 года, одобренной Постановлением Правительства Республики Коми от 27 марта 2006 года № 45.

Вагит Алекперов и Владимир Торлопов также подписали протокол к соглашению о сотрудничестве, в котором зафиксированы конкретные договоренности сторон.

Так, в частности, в 2006 году "ЛУКОЙЛ" и его дочерние общества в РК обеспечат добычу нефти в объеме до 7,4 млн тонн и добычу газа в объеме до 489 млн кубометров. ОАО "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка" произведет около 3,1 млн тонн нефтепродуктов и завершит реконструкцию товарных парков темных нефтепродуктов емкостью более 130 тыс. кубометров. Объем инвестиций Компании в РК в 2006 году превысит 9 млрд рублей.

"ЛУКОЙЛ" также завершит строительство и реконструкцию 10 АЗС и одной нефтебазы в ряде городов Коми. Компания также обеспечит поставку газа для нужд коммунального хозяйства муниципальных образований на Джебольском месторождении и для Печорской ГРЭС на жилищно-коммунальные нужды Усинска.

Компания также намерена продолжить мероприятия по улучшению экологической безопасности на объектах ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" в соответствии с Программой экологической безопасности организаций группы "ЛУКОЙЛ" на 2004-2008 годы. В рамках этой программы будет переработано до 48 тыс. кубометров нефтешламов и сдано государственной комиссии до 60 га восстановленных земель.

"ЛУКОЙЛ" также обеспечит переселение жильцов из временного поселка Первомайский в поселок Ярега, в том числе не являющихся работниками дочерних обществ компании.

В соответствии с антимонопольным законодательством РФ заключение соглашения не препятствует сотрудничеству правительства РК с другими, помимо "ЛУКОЙЛа", компаниями. Правительство Коми в рамках действующего законодательства обеспечивает равноправное положение компании и ее дочерних обществ среди юридических лиц, осуществляющих деятельность на территории региона. Соглашение вступает в силу со дня подписания и действует до 31 декабря 2010 года.
<< Ноябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ