Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и НАО подписали соглашение о сотрудничестве
16.11.2006
16 ноября председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и глава администрации Ненецкого автономного округа (НАО) Валерий Потапенко подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба "Газпрома".

В соответствии с подписанным документом "Газпром" и НАО подтверждают взаимную заинтересованность в реализации следующих основных направлений деятельности на территории округа: разработка и реализация программ, связанных с подготовкой и освоением ресурсов углеводородного сырья; использование потенциала промышленных предприятий НАО; развитие мощностей по использованию газомоторного топлива; газификация населенных пунктов округа, развитие и совершенствование системы устойчивого газоснабжения потребителей; разработка и внедрение газосберегающих технологий; обеспечение экологической безопасности и рационального природопользования; создание комплексной автоматизированной системы измерений расходов и параметров качества природного газа.

Стороны совместно разработают мероприятия по совершенствованию баланса энергоресурсов НАО, направленные на его рационализацию и использование альтернативных источников энергии. Также будет разработана программа энергосбережения, предусматривающая использование новейших энергосберегающих технологий и современного газоиспользующего оборудования при реализации проектов газификации на территории округа.

Администрация НАО окажет содействие ОАО "Газпром" при проведении работ по геологоразведке, освоению и эксплуатацию месторождений, проектно-изыскательских и строительных работ, а также в вопросах землеотвода.

Соглашение о сотрудничестве между ОАО "Газпром" и Ненецким автономным округом (НАО) подписано впервые. НАО является стратегически важным партнером для ОАО "Газпром". На территории округа сосредоточены значительные запасы углеводородного сырья. ОАО "Газпром" не поставляет природный газ потребителям округа.
<< Ноябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ