Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и "Дальтрансгаз" почти договорились о покупке газопровода
17.11.2006
Переговоры "Газпрома" с "Дальтрансгазом" о покупке участка газопровода Сахалин - Комсомольск-на-Амуре - Хабаровск находятся в завершающей стадии, заявил на пресс-конференции в Хабаровске заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Ананенков.

"В ближайшее время мы завершим работы по приобретаемому активу и сформируем механизм этой сделки, - рассказал он. - Цены определяет независимая экспертная комиссия. Будет учтена величина премии, которая устанавливается при завершении сделки, и размер суммы, которую потратил бюджет региона на строительство газопровода".

Ананенков не назвал сумму сделки, однако отметил, что старый участок газопровода от Сахалина до Комсомольска требует серьезной реконструкции. По его словам, "Газпром" готов инвестировать средства и довести газопровод до нормального технического состояния. От Хабаровска "Газпром" проложит трубу во Владивосток. Жители Приморья получат "голубое топливо" в 2010 году.

Зампредседателя "Газпрома" отметил, что проектная мощность газовой трубы недостаточна для удовлетворения всех потребностей жителей региона. Она рассчитана на пропуск 4,5 млрд кубометров газа в год. В настоящее время, введена только первая очередь - линейная часть газопровода. К 2020 году потребность в газе в ДФО составит 20 млрд кубометров.

"Мы собираемся систему расширять. Будем строить еще один газопровод с Сахалина через Хабаровск в район Владивостока. Расчет мощностей будет проводиться с учетом газа из Якутии с Чаиндинского месторождения, который придет в Приморье к 2016 году. Эта сеть позволит поставлять газ и потребителям других стран", - уточнил Ананенков. Об этом пишет РИА "Новости".
<< Ноябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ