Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Воронежской области построили новый газопровод-отвод Бутурлиновка - Нижний Кисляй
17.11.2006
Строительство 30-километрового газопровода-отвода Бутурлиновка - Нижний Кисляй завершено в Воронежской области. Как сообщили корреспонденту Regnum в пресс-центре областной администрации, ввод его в эксплуатацию позволяет газифицировать три окрестных населенных пункта - Козловку и Нижний Кисляй Бутурлиновского района и Шестаково Бобровского район, в которых проживает свыше 11,5 тыс. человек.

В строительство газопровода-отвода вложены не только средства областного бюджета. 40% его стоимости составляют инвестиции ООО "Нижнекисляйский молочно-консервный комбинат". За счет средств комбината построен также межпоселковый газопровод от АГРС до р.п. Нижний Кисляй протяженностью 1,8 км. Таким образом, возможность кардинально улучшить свои жизненные условия получили около пяти тысяч жителей поселка. Кроме того, это будет способствовать интенсивному развитию перерабатывающей промышленности в этих населенных пунктах, и в первую очередь для Нижнекисляйского МКК. Котельная комбината уже готова к переходу на природный газ.

Межпоселковый газопровод Нижний-Кисляй - Шестаково построен по губернаторской программе газификации области, с финансовым участием ОАО "Газпром". За 4 месяца по графику синхронизации работ, подписанному между администрацией области и ОАО "Газпром", было необходимо построить 13 км газопроводов высокого и среднего давления, смонтировать 19 шкафных регуляторных пунктов, проложить около 50 км газопроводов низкого давления по селу. Эти планы были выполнены.

В Шестаково, как и в Нижнем Кисляе газ уже обогревает 70 домов селян, а к середине декабря их число возрастет более чем в четыре раза. С газом здесь будут детский сад, школа, амбулатория, больница и клуб - строительство четырех блочных котельных шло параллельно с прокладкой газовых сетей.
<< Ноябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ