Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

СП "Итеры" и "Уралхимпласта" проведет тендер по выбору генпроектировщика строительства ГХК
17.11.2006
Совет директоров ЗАО "Уралметанолгрупп" (СП НГК "Итера" и ОАО "Уралхимпласт") на заседании в среду принял решение о проведении тендера по выбору генерального проектировщика строительства газохимического комплекса (ГХК), сообщили Интерфаксу в пресс-службе "Уралхимпласта".

Участие в тендере будет предложено ряду российских компаний, отметили в пресс-службе.

Кроме того, совет директоров на заседании утвердил договор на оказание консалтинговых и консультационных услуг по реализации проекта создания газохимического комплекса с инжиниринговой компанией Poerner (Австрия).

Для решения организационных вопросов строительства ГХК создана рабочая группа, в состав которой вошли представители "Уралхимпласта" и "Итеры".

В пресс-службе отметили, что помимо строительства первой очереди ГХК - производства метанола мощностью 400 тыс. тонн в год - рабочая группа прорабатывает проекты создания в рамках комплекса производства пропилена и полипропилена, в частности, марок, которые практически не представлены на российском рынке. В качестве разработчиков технологии определены компании Lurgi (Германия), Basell (Швейцария).

Как сообщалось, в июле текущего года "Итера" и "Уралхимпласт" подписали соглашение о строительстве в Нижнем Тагиле комплекса по глубокой переработке газа. Для реализации проекта было создано совместное предприятие по производству метанола мощностью 400 тыс. тонн в год. Доли партнеров в уставном капитале СП составляют по 50%. Стоимость проекта оценивается в 110-120 млн евро. Предполагается, что строительство начнется весной 2007 г., а производство будет запущено в 2008 г.

Газохимический комплекс будет размещен на производственных площадях "Уралхимпласта", которое выступит одним из основных потребителей производимого метанола. "Итера" будет обеспечивать производство природным газом.
<< Ноябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ