На месторождениях "Заполярнефти" вводятся новые скважины
На Ярайнерском месторождении введена в эксплуатацию очередная скважина четвертого куста с ожидаемой добычей 26 тонн в сутки.
Не отстают и новые проекты. На Холмистом месторождении пробурена скважина № 19. Но, особые надежды связаны с двумя скважинами Чатылькинского месторождения, каждая из которых имеет по два горизонтальных ствола. Ожидаемый дебит по этим скважинам составляет 819 тонн в сутки.
Благодаря вводу из бурения новых скважин суточная добыча "Заполярнефти" должна вырасти более чем на тысячу тонн в сутки.
С начала ноября в ТПДН "Муравленковскнефть" было запущено 3 новых скважины на Крайнем, Северо-Янгтинском и Меретояхинском месторождениях.
6 ноября была запущена в работу горизонтальная скважина на Крайнем месторождении с дебитом 300 куб. метров углеводородного сырья, 222 тонны нефти, на сегодняшний день суточная добыча скважины составляет 187 тонн нефти. Сейчас продолжается бурение еще одной горизонтальной скважины, предполагаемый срок сдачи декабрь 2006 г.
13 ноября была запущена горизонтальная скважина на Северо-Янгтинском месторождении, при запуске суточная добыча по скважине составляла 270 куб. метров углеводородного сырья 222 тонны нефти, 2% воды, на сегодняшний день дебит скважины составляет 222 тонны нефти. В настоящее время продолжается бурение еще одной скважины. Суточная добыча по всему месторождению после запуска новой скважины составляет 720 тонн нефти.
14 ноября был произведен пробный запуск новой наклонно-направленной скважины на Меретояхинском месторождении. После бурения на скважине было произведено ГРП (гидроразрыв пласта) и освоение колтюбингом, в настоящее время скважину выводят на стабильный режим фонтанирования. Суточный дебит скважины составляет 155 куб. метров углеводородного сырья: 19% воды и 98 тонн нефти.
До конца 2006 г. планируется начать бурение на Романовском месторождении.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Ноябрь, 2006 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | |||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

