Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Одобрен проект газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия
20.11.2006
Участники региональной конференции в Нью-Дели поддержали проект строительства газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия, сообщает ИТАР-ТАСС.

Выступая на заключительной пресс-конференции, министр иностранных дел Афганистана Рангин Дадфар Спанта призвал Исламабад предоставить его стране транспортный транзит через пакистанскую территорию в Индию. "Мы надеемся, что Пакистан как можно скорее откроет дорогу от Индии до Афганистана в интересах укрепления взаимного сотрудничества и осуществления рекомендаций состоявшей конференции", - подчеркнул он.

По словам министра, это позволило бы реализовать потенциал Афганистана как "энергетический мост" между Центральной Азией и Юго-Восточной Азией. В двухдневном форуме в индийской столице участвовали представители 18 государств, включая Россию, и около десятка международных организаций. Делегацию Афганистана возглавлял президент страны Хамид Карзай.

Как уже сообщала Интернет-газета Turkmenistan.ru, в середине 2005 г. АБР предоставил министрам нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Туркмении, Афганистана, Пакистана и Индии окончательный вариант технико-экономического обоснования (ТЭО) строительства Трансафганского газопровода, разработанного английской компанией "Пенспен". Газопровод диаметром 56 дюймов (1420 мм) с рабочим давлением 100 атмосфер рассчитан на пропускную способность 33 млрд кубометров газа в год. Стоимость проекта оценивается в $3,3 млрд. На 1680 километровой трассе будущего газопровода предусматривается строительство 6 компрессорных станций — от месторождения Довлетабат в Туркменистане до населенного пункта Фазилка (Индия) на границе Пакистана и Индии.
<< Ноябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ