Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ЕС призвал Россию и другие страны гарантировать поставки энергоносителей
20.11.2006
Европейский союз (ЕС) обратился сегодня к России, а также другим странам с призывом заключать долгосрочные контракты в сфере электроэнергетики, которые позволят гарантировать им наличие потребителей и осуществление инвестиций на фоне сохранения доступной нефти и природного газа для стран ЕС. Данное заявление еще раз подчеркнуло желание Западной Европы сделать сферу энергетики приоритетной в период растущего спроса на энергоносители, а также истощения ее собственных запасов и роста мировых цен, отмечает AP.

Призыв Евросоюза прозвучал в начале конференции, которая продлится два дня и в которой принимают участие официальные представители стран - участниц ЕС, а также стран, занимающихся экспортом нефти и газа. Комиссар ЕС по вопросам внешних связей и европейского соседства Бенита Ферреро-Вальднер заявила, что упорядоченность и стабильность в сфере взаимоотношений в области электроэнергетики выгодна как производителям, так и потребителям. "Россия является главным стратегическим партнером для ЕС, и прибыли страны от продажи энергоносителей являются, несомненно, ключевым фактором российской экономики", - отметила Ферреро-Вальднер.

Представители ЕС подчеркнули, что страны - производители энергоносителей должны стремиться к осуществлению торговли на взаимовыгодных условиях для того, чтобы иметь возможность обеспечить прогнозируемые поставки на длительный срок, а именно на десятилетия вперед.

В настоящее время Россия осуществляет поставку четверти всей европейской нефти и более двух пятых природного газа. В настоящее время взаимоотношения России и ЕС осложнены претензиями европейского сообщества относительно соблюдения прав человека в стране, а также стремлением Москвы обеспечить доступ к энергоносителям преимущественно российским компаниям.

Начало переговоров между ЕС и Россией в рамках нового партнерского соглашения, касающегося сферы энергетики, торговли и прав человека откладывается, до тех пор пока Польша не отзовет наложенное на них вето. Варшава настаивает на том, что до начала консультаций российские власти должны снять запрет на ввоз в РФ мяса и сельхозпродукции из Польши. Предыдущее соглашение о партнерстве и сотрудничестве между РФ и ЕС было подписано в 1997 г. Об этом пишет РБК.
<< Ноябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ