Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Итера" и Свердловская область рассмотрели проект генеральной схемы газоснабжения и газификации региона
21.11.2006
20 ноября губернатор Свердловской области Эдуард Россель встретился в Екатеринбурге с руководителями нефтегазовой компании "Итера" - председателем Совета директоров Игорем Макаровым и председателем правления Владимиром Макеевым. Рассмотрены вопросы выполнения долгосрочного соглашения о сотрудничестве между "Итерой" и правительством Свердловской области. Обсужден также проект генеральной схемы газоснабжения и газификации региона, который был представлен генеральным директором ОАО "Промгаз" Александром Карасевичем, сообщает пресс-служба "Итеры".

Во время встречи Игорь Макаров подчеркнул, что "Итера" успешно и досрочно выполняет обязательства по всем параметрам соглашения. Компания обеспечивает бесперебойные и возрастающие объемы поставок газа в Свердловскую область, реализует перспективные проекты в различных сферах экономики и намерена впредь вносить достойный вклад в комплексное решение программ газификации, энергосбережения, повышения надежности и безопасности газоснабжения.

В 2006 году "ИТЕРА" планирует реализовать динамично развивающейся экономике области более 19 млрд кубометров газа. В следующем году компания увеличит объемы поставок до 19,5 млрд кубометров. Всего же с 1999 года по настоящее время "Итера" поставила потребителям региона 130,6 млрд кубометров газа, что значительно больше, чем предусмотрено соглашением.

В рамках программы модернизации газового хозяйства области планируется построить 16 газовых котельных суммарной мощностью 60 МВт. В 2007—2008 годах "Итера" и "УГМК-Холдинг" намерены ввести в эксплуатацию первую очередь парогазовой электростанции мощностью 50 МВт для электроснабжения металлургического завода им. А.К.Серова. "Итера" и ОАО "Уралхимпласт" готовятся к реализации проекта по строительству газохимического комплекса мощностью 400 тыс. тонн метанола в год. "Итера" и "Уралсевергаз" завершат в следующем году строительство Выйского деревообрабатывающего комбината производительностью 65 тыс. кубометров мебельной заготовки в год. "ИТЕРА" совместно с инвестиционно-строительной группой "СУ-155" займется возведением жилья в Екатеринбурге. Эдуард Россель пригласил компанию также принять активное участие в возведении жилья в сельских районах Свердловской области.

По итогам встречи Эдуард Россель и Игорь Макаров подписали протокол о ходе реализации соглашения о сотрудничестве до 2008 года. В документе обращено внимание на важность дальнейшего расширения взаимовыгодного сотрудничества на долгосрочной и стабильной основе. Губернатор Свердловской области отметил, что "Итера" работает уже восьмой год на Среднем Урале и зарекомендовала себя ответственным и надежным партнером.

Во встрече приняли участие председатель правительства Свердловской области Алексей Воробьев, руководитель администрации губернатора Александр Левин, первый заместитель председателя областного правительства, министр промышленности, энергетики и науки Владимир Молчанов, генеральный директор ЗАО "Уралсевергаз" Владимир Кузюшин.
<< Ноябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ