Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Sakhalin Energy подписала контракт с компанией "Искра Энергетика" на 500 млн руб.
21.11.2006
Компания Sakhalin Energy присудила новый крупный контракт стоимостью 500 млн рублей (около $19 млн) российскому предприятию ЗАО "Искра Энергетика" (г. Пермь), сообщает пресс-служба Sakhalin Energy. Контракт, выигранный на конкурсе, предусматривает полный объем работ по проектированию, строительству, материально-техническому снабжению и вводу в эксплуатацию энергетической установки, в том числе трех газотурбинных генераторов "Урал-4000", восьми трансформаторов и электрической подстанции, для насосно-компрессорной станции № 2.

Энергетическая установка будет вырабатывать электроэнергию для насосно-компрессорной станции. Ее газовые турбины будут работать на газе, доставляемом по трубопроводу с месторождений проекта.

Насосно-компрессорная станция № 2 сооружается в поселке Гастелло (Поронайский район), примерно на середине трассы наземного трубопровода. Она предназначена для повышения давления нефти и газа в магистральных трубопроводах, по которым углеводороды будут доставляться от объединенного берегового технологического комплекса до завода СПГ и терминала отгрузки нефти, расположенных в пос. Пригородное на юге острова. Работа насосно-компрессорной станции даст возможность заводу по производству СПГ функционировать на полную мощность. Срок завершения строительства станции - 2008 год.

Помимо ЗАО "Искра Энергетика" в конкурсе по этому контракту принимали участие еще два британских и шесть российских предприятий, рекомендованных членами cовместного комитета - специального органа с участием представителей администрации Сахалинской области и российского правительства, созданного для максимального увеличения возможностей участия российских предприятий в работах по проекту "Сахалин-2".

Как отметила менеджер по развитию российского участия Ольга Бородина, "Присуждение этого контракта ЗАО "Искра Энергетика" подчеркивает ту важную роль, которую играют российские компании в реализации одного из самых крупных в мире энергетических проектов, и демонстрирует приверженность Sakhalin Energy последовательному претворению в жизнь стратегии развития российского участия. Роль российских предприятий в сфере поставок материалов, оборудования и услуг еще более возрастет на стадии эксплуатации объектов проекта "Сахалин-2", - заметила она. В настоящее время общая сумма контрактов заключенных Sakhalin Energy с российскими предприятиями, уже превысила $7,5 млрд.
<< Ноябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ