Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Unipetrol хочет купить обещанную "ЛУКОЙЛу" долю Conoco в чешском НПЗ Rafinerska
21.11.2006
Чешская нефтяная группа Unipetrol заинтересована в увеличении своей 51-процентной доли в крупнейшем в стране НПЗ Rafinerska путём выкупа доли одного из партнеров - американской ConocoPhillips.

В заявлении Unipetrol говорится, что компания ожидает отказа Conoco, поскольку та планирует продать свою долю российской нефтяной компании "ЛУКОЙЛ", 19% которой владеет американская нефтяная компания, пишет Reuters.

Rafinerska, который переработал 7,1 млн тонн нефти в прошлом году, является совместным предприятием Unipetrol, ConocoPhillips, итальянской нефтяной компании ENI и Royal Dutch Shell.

Conoco и другие иностранные партнеры владеют по 16,33% в НПЗ, которые аналитики оценивают на уровне $430 млн.

"Мы подтверждаем свой интерес в увеличении нашей доли в Rafinerska. Мы полагаем, что Conoco сначала предложит свою долю существующим акционерам НПЗ в соответствии с соглашением между партнерами", - сообщил Unipetrol, которой владеет польская PKN Orlen.

Unipetrol сделал свое заявление в ответ на комментарии главы ConocoPhillips, которого цитировали российские СМИ, о том, что очевидным покупателем доли в чешском НПЗ Conoco считает "ЛУКОЙЛ".

"Выход Conoco является единственной возможностью для Unipetrol расширить свои мощности в НПЗ и свой нефтехимический бизнес", - считает аналитик из Wood & Company Брэм Бёринг.

"Даже в случае победы "ЛУКОЙЛа" тендер приведет к переоценке 51-процентной доли Unipetrol", - добавил он.
<< Ноябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ