Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Антимонопольное расследование в отношении "Укргаз-Энерго" затягивается
21.11.2006
До конца года Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) намерен установить, занимает ли ЗАО "Укргаз-Энерго" монопольное положение на рынке газа. Об этом на пресс-конференции заявил глава АМКУ Алексей Костусев, добавив, что в настоящее время компания затягивает процесс предоставления запрошенной комитетом документации.

Как передает ЛИГАБизнесИнформ, Костусев отметил, что в ходе расследования АМКУ будет придерживаться всех необходимых процедур с тем, чтобы у "Укргаз-Энерго" не появилось дополнительных оснований для затягивания. "Понятно, что "Укргаз-Энерго" стала на путь проволочек", - сказал он, отметив, что АМКУ может оштрафовать компанию за непредоставление информации или предоставление частичной информации.

Глава АМКУ затруднился назвать предварительные сроки завершения расследования в отношении "Укргаз-Энерго". При этом, по его словам, одними из инициаторов расследования выступают Днепропетровский металлургический завод имени Петровского, Запорожский и Харьковский жиркомбинаты, Марганецкий ГОК, Львовский жиркомбинат, "Днипроазот" и др.

Напомним, на прошлой неделе президент Украины Виктор Ющенко выразил обеспокоенность ситуацией относительно прекращения ЗАО "Укргаз-Энерго" поставок природного газа 16-ти украинским предприятиям вопреки ранее заключенным договорам и поручил Антимонопольному комитету расследовать конфликт.

В свою очередь "Укргаз-Энерго" заявила, что не является монопольным поставщиком газа украинским потребителям. "У ЗАО "Укргаз-Энерго" вызывают обеспокоенность попытки конкретных финансово-промышленных групп путем дезинформации лоббировать собственные коммерческие интересы через государственные институты", - отмечало руководство компании. При этом в компании заверили, что те предприятия, которые надлежащим образом заключили соглашения с "Укргаз-Энерго", газ получают.
<< Ноябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ