Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Fitch повысило рейтинг "Татнефти" до уровня "B+"
22.11.2006
Fitch Ratings повысило рейтинг дефолта эмитента ("РДЭ") "Татнефти" с уровня "В" до "В+" и подтвердило краткосрочный рейтинг компании на уровне "B". По рейтингу сохранен "Позитивный" прогноз. Основаниями для повышения рейтинга стали подача компанией аудированной финансовой отчетности за 2005 г. по GAAP США, а также опубликование результатов за 1 полугодие 2006 г. по GAAP США. Об этом говорится в сообщении агентства.

В августе 2006 г. Fitch изменило прогноз по РДЭ компании со "Стабильного" на "Позитивный" и отметило, что рассмотрит возможность повышения РДЭ "Татнефти", если компания продемонстрирует возобновление своевременной подачи финансовой отчетности за 2005 г. Недавняя подача отчетности ставит компанию на один уровень с сопоставимыми компаниями с точки зрения раскрытия информации. Она также показывает ряд позитивных результатов, включая продление основной добывающей лицензии компании, сокращение заимствований и план реорганизации, который позволит руководству сосредоточить внимание на основных направлениях деятельности компании.

"Позитивный" прогноз по рейтингу дефолта эмитента отражает ожидания улучшения операционных показателей компании, а также разрешения в ближайшее время недавних проблем в сфере корпоративного управления, касающихся своевременного предоставления финансовой отчетности. Fitch может рассмотреть возможность нового повышения РДЭ компании после реализации "Татнефтью" инициатив, направленных на устранение недостатков систем внутреннего контроля в компании, выявленных аудиторами.

Кроме того, Fitch ожидает, что "Татнефть" сможет существенно улучшить структуру бизнеса с вводом в действие нового НПЗ компании в Нижнекамске. Новый НПЗ должен позволить решить две проблемы, актуальные для российского нефтяного сектора, за счет обеспечения эффективной переработки сернистой нефти и повышения качества российской нефти, направляемой на экспорт. Благодаря своей значимости проект получил поддержку не только в Республике Татарстан, но и на федеральном уровне. Из Федерального инвестиционного фонда РФ было выделено $610 млн на строительство трубопроводов для нефти и нефтепродуктов, а также инфраструктуры, которая обеспечит соединение с сетью железных дорог, с целью увеличения возможностей экспорта нефтепродуктов. После завершения строительства нового НПЗ "Татнефть" будет иметь возможность перерабатывать 65% добываемой компанией высокосернистой нефти на территории Российской Федерации, снижая объемы, смешиваемые в трубопроводной сети "Транснефти".
<< Ноябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ