Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Росприроднадзор: Sakhalin Energy препятствует проверкам проекта "Сахалин-2"
22.11.2006
Компания Sakhalin Energy, оператор проекта "Сахалин-2", чинит препятствия проведению проверок этого проекта, сообщил РИА "Новости" источник в Федеральной службе по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор). "Как и ранее, компания всячески ищет формальные поводы, чтобы ускользнуть от проверки, чтобы не давать своих официальных представителей, не выдавать им доверенности, чтобы те могли подписывать акты проверок и протоколы", - сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что в настоящее время прокуратура Сахалинской области проводит проверку соблюдения природоохранного законодательства при реализации проекта "Сахалин-2", "то есть производится проверка подрядчиков, которые ведут строительство".

По словам источника, прокуратуры всех районов Сахалинской области пригласили в состав комиссий инспекторов Росприроднадзора. В настоящее время создана инспекторская группа в составе более 10 человек, которая участвует в проверках. "Мы начинаем работать - Sakhalin Energy начинает ссылаться на то, что она не уведомлялась или не уполномоченные получали акты. Таким образом, наши дела оспариваются в судах вместо устранения выявленных нарушений", - сказал представитель Росприроднадзора.

"Сейчас Сахалин Энерджи ссылается на то, что прокуратура не уведомила их вовремя и надлежащим образом о проверках, и не может проводить этих проверок", - добавил он.

По словам собеседника агентства, в одном из районов "инспекторскую группу пытались не пустить на трассу трубопровода, ссылаясь на то, что это территория лесного фонда и нельзя здесь находиться без специальных комбинезонов и касок".

"На другой объект не прибыли представители компании, на третьем - представители присутствовали, но у них якобы не было полномочий участвовать в проверке", - сказал он.

"Проверки будут продолжены независимо от обстоятельств. Мы будем добиваться, чтобы компания признала те нарушения, которые существуют, а не занималась затягиванием этих вещей, ссылаясь на разные причины", - подчеркнул представитель Росприроднадзора.

В свою очередь в Sakhalin Energy опровергли заявления о том, что компания пытается затянуть работу прокуратуры или инспекторов. "Мы не чиним никаких препятствий. Мы открыты полностью и очень серьезно относимся к проверкам Росприроднадзора, определенное количество которых было проведено", - сказал пресс-секретарь Сахалин Энерджи Иван Черняховский.
<< Ноябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ