Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Президент Литвы лоббирует строительство газопровода в обход России

24.11.2006
Находящийся с официальным визитом в Турции президент Литвы Валдас Адамкус 23 ноября встретился с турецкими предпринимателями. На встрече он обсудил с ними тему "Общая энергетика - разные взгляды: создание общего взгляда", сообщили в пресс-службе президента Литвы, передает Regnum.

На встрече с предпринимателями Валдас Адамкус подчеркнул, что руководители стран Европы понимают необходимость общей энергетической политики. По его мнению, это было очевидно на прошедшем саммите глав Евросоюза в Финляндии. "Энергетические потребности Европы растут, и Европе надо искать новые альтернативы поставок энергетики", - сказал президент Литвы.

По его мнению, сейчас готовится очень важный для Европы проект поставки газа, который и может стать этой альтернативой. Это проект газопровода "Баку-Тбилиси-Эрзурум" с помощью которого можно будет поставлять газ с Южного Кавказа в Среднюю Азию, а затем в Европу. Валдас Адамкус посчитал, что большую роль в прокладке этого газопровода смогут сыграть Турция, Украина, Грузия, Азербайджан, и Казахстан. На встрече с предпринимателями президент Литвы выразил надеждуя, что Турция поможет Грузии решить проблемы, связанные с подорожавшим для нее российским газом.

Напомним, 6 ноября, президент Литвы Валдас Адамкус, президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга, президент Эстонии Томас Хендрик Ильвес и президент Польши Лех Качиньский в Вильнюсе своим совместным заявлением призвали Россию к скорейшей ратификации Энергетической хартии. "Президенты решили акцентировать общую цель, развивать энергетическую политику ЕС, придерживаться единой позиции в переговорах с основными поставщиками энергии и завершить создание внутреннего энергетического рынка ЕС, принимая во внимание жизненно важную для всех государств-членов ЕС энергетическую безопасность. А также призвать Российскую Федерацию к скорейшей ратификации договора к Энергетической хартии и подписанию протокола по транзиту", - говорится в совместном заявлении президентов.
<< Ноябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ