Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МПР не намерено приостанавливать процедуры прекращения права пользования недрами участков, принадлежащих "ЮКОСу"
24.11.2006
МПР не намерено приостанавливать процедуры прекращения права пользования недрами Аявинского, Джелиндуконского, Оскобинского и Терско-Камовского участков ОАО "НК "ЮКОС". Как передает AK&M, об этом говорится в сообщении пресс-секретаря конкурсного управляющего "ЮКОСа" Николая Лашкевича.

В аппарат конкурсного управляющего Эдуарда Ребгуна поступил ответ от Министра природных ресурсов РФ Юрия Трутнева на его письмо с просьбой о приостановке действий по отзыву лицензий в отношении "НК "ЮКОС" и его дочерних и зависимых компаний до момента реализации указанных активов с торгов.

Ранее конкурсный управляющий "ЮКОСа" Эдуард Ребгун направил на имя министра природных ресурсов письмо, в котором изложил аргументы в пользу приостановления действий по отзыву лицензий. В нем признается законность и обоснованность действий МПР.

"Отзыв лицензий у дочерних и зависимых обществ "ЮКОСа" неизбежно ведет к резкому снижению их стоимости, что, в свою очередь, нанесет ущерб интересам кредиторов. Временное финансирование работ для предотвращения отзыва лицензий требует инвестирования значительного объема денежных средств, источник которых отсутствует", - говорилось в письме конкурсного управляющего.

Напомним, что 1 августа 2006 г. Арбитражный суд Москвы признал ЮКОС банкротом и ввел в отношении компании процедуру конкурсного производства сроком на один год. Победителем конкурса на проведение оценки имущества ЮКОСа в октябре признан консорциум в составе ЗАО "РОСЭКО", ЗАО "ЭНПИ Консалт", ЗАО "Российская оценка", ООО "КО-ИНВЕСТ", ООО "Оценочная фирма "БИНОМ".
<< Ноябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ