Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Египет готов играть важную роль в поставках газа на европейский рынок
27.11.2006
Египет готов играть важную роль в поставках газа на европейский рынок, заявил египетский министр нефти Самих Фахми. Он выступал перед журналистами в Каире по итогам участия в международной энергетической конференции в Брюсселе, передает РИА "Новости".

"Египет сможет играть важную роль в поставках газа в Европу в новых условиях, когда Евросоюз стремится наращивать сотрудничество с государствами, развивающими газовый сектор, в том числе с Египтом", - сказал министр.

По словам Фахми, на встречах с представителями Еврокомиссии он обсуждал изменения на энергетическом рынке, а также пути обеспечения бесперебойных поставок топлива на европейский рынок. Кроме того, он рассмотрел с европейскими представителями возможную техническую и финансовую помощь ЕС в реализации энергетических проектов в Египте.

Египет занимает третье место в Африке после Алжира и Нигерии по доказанным запасам природного газа (1,76 трлн кубометров). В последние годы объем добычи природного газа в Египте увеличился в два раза - до 31 млрд кубометров в год.

Экспорт газа Египет начал в 2003 году по межарабскому трубопроводу в соседнюю Иорданию. Планируется, что в будущем египетский газ будет поступать по этому трубопроводу в Европу через территорию Иордании, Сирии и Турции, а также в Ливан. В то же время с 2005 года Египет начал экспорт собственного сжиженного газа.

Согласно разработанной египетским правительством стратегии развития газового сектора, треть разведанных объемов газа сохраняется для будущих поколений, треть идет на внутренний рынок, и треть - на экспорт.
<< Ноябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ