Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Проблема ратификации Россией Энергетической хартии чрезмерно политизирована - генсек организации "Энергетическая хартия"
27.11.2006
Проблема ратификации Россией Энергетической хартии чрезмерно политизирована. Как передает Прайм-ТАСС, такое мнение высказал генеральный секретарь организации "Энергетическая хартия" Андре Мернье. "Российская Федерация даже в моменты наиболее острых кризисных явлений, в частности, в период обострения проблемы транзита газа через Украину, всегда исправно выполняла принципы и положения Энергетической хартии", - подчеркнул он, выступая в субботу на форуме "Энергетика и геополитика".

"Кризис в данном вопросе был вызван прежде всего требованием Евросоюза к "Газпрому" отказаться от бартера и установить рыночные цены на газ, - сказал А.Мернье. - Нельзя забывать, что это требование, которое "Газпром" начал выполнять в отношении Украины и других стран, было выдвинуто самим Евросоюзом в качестве условия вступления России во Всемирную торговую организацию".

Проблема ратификации Россией Энергетической хартии в техническом плане полностью решена, сообщил А.Мернье. Остаются нерешенными лишь проблемы, касающиеся дополнительного протокола по транзиту и по проблеме атомной энергетики РФ. "Но эти вопросы относятся к области политической и должны быть решены в рамках подготовки нового соглашения о партнерстве ЕС- Россия", - считает А.Мернье.
<< Ноябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ