Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Казаков: Трехсторонняя встреча "Белтрансгаза", "Газпрома" и АВN Amro прошла конструктивно
27.11.2006
Трехсторонняя встреча руководства "Белтрансгаза", "Газпрома" и представителей банка АВN Amro прошла конструктивно. Об этом сообщил БЕЛТА генеральный директор ОАО "Белтрансгаз" Дмитрий Казаков, оценивая итоги состоявшихся 24 ноября в Минске переговоров.

По его словам, стороны отметили позитивную работу в достижении необходимых договоренностей по стратегическим вопросам в газовой сфере. Перед вылетом сегодня в Москву Дмитрий Казаков прокомментировал итоги прошедших переговоров и представленную оценку "Белтрансгаза" коротко: "Все будет нормально".

В "Белтрансгазе" БЕЛТА подтвердили, что первоначальная оценка белорусского газотранспортного предприятия уже была оглашена, в то же время ее назвать отказались.

Как сообщалось, 24 ноября в Минске во второй половине дня состоялась встреча руководства ОАО "Белтрансгаз" с заместителем председателя правления ОАО "Газпром" Валерием Голубевым. В переговорах приняли участие и представители голландского банка ABN Amro, которые должны были представить первую оценку активов белорусской газотранспортной системы.

Напомним, что в июле текущего года "Газпром" и правительство Беларуси договорились о проведении оценки белорусской ГТС банком ABN Amro (Нидерланды) с целью использования результатов этой оценки для определения условий создания совместного газотранспортного предприятия на базе ОАО "Белтрансгаз" (100% принадлежит государству). Белорусская сторона неоднократно подчеркивала, что эта оценка станет точкой отсчета для дальнейших переговоров о цене национальной ГТС и, соответственно, 50% стоимости ее активов, которые предполагается продать "Газпрому". Как сообщалось, стороны будут рассматривать 3 или 4 варианта оценки, которые различаются ценой газа, объемами транзита и платой за транзит.
<< Ноябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ