Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украина нашла способ уменьшить газовую зависимость от России
27.11.2006
Украина и Евросоюз рассчитывают уменьшить газовую зависимость от России с помощью строительства газопровода от Азербайджана до Украины по дну Черного моря. Такое мнение в комментарии украинскому изданию "Экономические известия" высказал вице-президент фонда "Стратегия-1" Михаил Гончар. По его информации, "ЕС и Украина начали работу над технико-экономическим обоснованием поставок газа из Каспийского бассейна и Центральной Азии через Украину в Евросоюз. Проект разрабатывается консорциумом GUEU (Georgia - Ukraine - EU), в который входят консалтинговые и инжиниринговые компании".

Также эксперт отметил, что газопровод предположительно будет идти по маршруту Шахдениз - Баку - Супса с использованием инфраструктуры существующего трубопровода Баку - Тбилиси - Эрзурум. В районе Супсы ветка повернет в сторону Черного моря и по дну пройдет до Феодосии, а затем через Крым до врезки в магистральные газопроводы Украины. Минимальная стоимость первой очереди (700 км по дну) - $2 млрд. Для прокачки газа на берегах Грузии необходимо смонтировать компрессорные станции стоимостью не менее $350 млн. На втором и третьем этапах планируется привлечь дополнительные ресурсы восточного берега Каспия. На этих этапах актуализируется вопрос строительства газопровода, который пройдет через Каспий по южнокавказскому коридору", - проинформировал Михаил Гончар. Об этом пишет Regnum.
<< Ноябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ