Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

РФФИ отложил продажу активов "ЮКОСа" в Эвенкии
30.11.2006
Российский фонд федерального имущества отменил назначенный ранее на 12 декабря аукцион по продаже имущества "ЮКОСа" в Эвенкии. "Российский фонд федерального имущества сообщает, что на основании постановления отдела Федеральной службы судебных приставов по Эвенкийскому автономному округу от 16 ноября 2006 года "О снятии арестованного имущества с реализации" назначенный на 12 декабря 2006 года аукцион по продаже арестованного имущества, принадлежащего ОАО "Восточно-Сибирская нефтегазовая компания", отменяется", - говорится в сообщении РФФИ.

Представитель пресс-службы РФФИ уточнил РИА "Новости", что аукцион отменен в соответствии с решением судебных приставов, которое мотивировалось реорганизацией службы в связи с предстоящим объединением Эвенкии и Красноярского края. "Все решения по реализации арестованного имущества принимают судебные приставы, а мы их только исполняем", - пояснил собеседник агентства, предположив, что аукцион будет проведен позднее.

Он напомнил, что на аукцион выставлялись два лота - в каждом по 39 объектов недвижимости и имущества, предназначенного для добычи и переработки нефти.

Речь идет о производственной базе Юрубчено-Тахомского месторождения, лицензией на разработку которого владеет Восточно-Сибирская нефтегазовая компания. "ЮКОСу" принадлежат около 70,8% акций ВСНК.

Начальная цена одного лота составляет около 52,7 млн рублей, второго - около 94,2 млн рублей. В лоты входят административные здания, жилые и подсобные помещения, дизель-генераторы, емкости для хранения нефти и одна разведочная скважина. Имущество ВСНК арестовано и подлежит продаже по решению суда в связи с возникшей задолженностью компании перед бюджетом и кредиторами.

Арбитражный суд 1 августа признал "ЮКОС" банкротом и ввел в отношении компании конкурсное производство сроком 1 год. В настоящее время проводится оценка и инвентаризация активов компании и аффилированных с ней структур для их последующей продажи.
<< Ноябрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ