Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Шаронов: Сложилась ситуация реального дефицита электроэнергии и газа
01.12.2006
Заместитель министра экономического развития и торговли РФ Андрей Шаронов считает, что для улучшения качества государственного управления необходимо продолжать административную реформу.

"Мы по качеству государственного управления смотримся в разы хуже, чем страны с сопоставимым ВВП на душу населения", - сказал он в пятницу журналистам перед началом экономического форума "Инновационная экономика - будущее России" в Екатеринбурге.

По словам Шаронова, ряд международных организаций отмечает ухудшение качества госуправления по ряду параметров за последние полтора года, пишет РИА "Новости".

"Мы должны делать выводы, почему усилия (а усилия есть) пока не дают результатов в части удовлетворенности граждан услугами, которые они получают от государства, и удовлетворенности бизнеса от взаимодействия с государством", - сказал замминистра.

В этой связи он считает необходимым продолжать административную реформу, в частности, "сокращать присутствие государства там, где его функции может выполнять гражданское общество".

По словам Шаронова, это входит в планы правительства наряду с несколькими другими направлениями. Одним из таких направлений Шаронов назвал продолжение реформы естественных монополий.

"Мы оказались уже в ситуации реального дефицита по электроэнергии и газу. Это подтверждение того, что медленно происходит реформа в этом секторе, медленнее, чем того требует экономический рост", - отметил он.

Кроме того, одним из основных направлений работы правительства должно стать реформирование образования и здравоохранения, отметил Шаронов.
<< Декабрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ