Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Венесуэла предлагает сократить добычу ОПЕК на 500 тыс. баррелей в сутки
01.12.2006
Организация стран-экспортеров нефти достигла договоренности о сокращении добычи, решение о котором будет принято на заседании 14 декабря, и Венесуэла предлагает снизить квоту на 500 тыс. баррелей в сутки, заявил министр энергетики страны Рафаэль Рамирес.

"Первоначально мы предлагали сократить добычу на 300 тыс. баррелей в сутки. Возможно, это предложение увеличится до 500 тыс. баррелей", - заявил Рамирес журналистам на пресс-конференции с президентом страны Уго Чавесом, который скорее всего, будет переизбран на следующий срок в воскресенье. Об этом пишет Reuters.

"Мы считаем, что соглашение о сокращении достигнуто... мы обсуждали этот вопрос с другими министрами и большинство из них готовы сделать все необходимое, чтобы стабилизировать ситуацию на рынке", - сказал Рамирес.

Говоря о национальной нефтяной промышленности, Рамирес заявил, что нефтеперерабатывающий завод Amuay мощностью 640 тыс. баррелей в сутки возобновит свою работу в понедельник после президентских выборов. В настоящее время НПЗ не работает из-за профилактических работ.

"Мы не хотим, чтобы какие-либо типичные неудобства, связанные с этими работами, ассоциировались с процессом выборов", - сказал он.

"Мы решили отложить запуск до понедельника, когда выборы уже будут проведены", - пояснил Рамирес.

Также министр сказал, что Венесуэла достигла соглашения в споре с французской компанией Total по поводу месторождения Jusepin, контроль над которым в начале года получила государственная компания PDVSA.

"Мы достигли соглашения, по которому мы признаем инвестиции, сделанные французской компанией, и не собираемся вступать в какие-либо конфликты", - сказал министр.

Однако, по его словам, Венесуэла не проводила никаких переговоров с итальянской компанией Eni после того, как та подала иск против Каракаса, причиной которого стало получение PDVSA контроля над месторождением Dacion.
<< Декабрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ