Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Татарстан предлагает создать в республике нефтехимическую биржу
04.12.2006
Татарстан мог бы стать общероссийской торговой площадкой по продаже химической и нефтехимической продукции. Об этом заявил председатель Госсовета республики Фарид Мухаметшин на состоявшемся в Нижнекамске выездном расширенном заседании коллегии Минпромэнерго РФ, передает AK&M.

В качестве доводов он назвал значительный объем экспортной продукции предприятий Татарстана и наличие опыта использования биржевых механизмов.

В прошлом году Советом безопасности республики было принято решение о создании товарно-сырьевой биржи продукции нефтехимического комплекса.

Говоря о других планах развития нефтегазохимического комплекса Мухаметшин сообщил, что прорабатывается вопрос о строительстве третьего НПЗ мощностью 5 млн тонн сырья, добываемого малыми компаниями. Кроме того, руководство республики считает целесообразным начать реализацию пилотного проекта по созданию комплекса добычи и переработки природных битумов.

По мнению Мухаметшина, этот проект может финансироваться из частного сектора и за счет Инвестфонда РФ. Гендиректор ОАО "Нижнекамскнефтехим" Владимир Бусыгин сказал, что объем инвестиций, необходимых для развития его предприятия в среднесрочной перспективе, составляет порядка $3-3,5 млрд. Замглавы Минпромэнерго Андрей Реус заявил, что для модернизации российских нефтехимических производств необходимы ежегодные инвестиции в объеме 3-5 млрд руб., в том числе за счет средств инвестфонда.
<< Декабрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ