Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Индия получила первую партию нефти с "Сахалина-1"
04.12.2006
В субботу в порт Мангалора (штат Андхра Прадеш) пришел первый танкер с нефтью (марка Сокол) с проекта Сахалин-1, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на индийские СМИ.

Первый танкер, принадлежащий Приморскому морскому пароходству, доставил в Индию около 700 тыс. баррелей нефти. Нефть будет передана на переработку компании Mangalore Refinery and Petrochemical Ltd. Прибытие второго танкера ожидается к концу декабря.

На торжественной церемонии, устроенной в честь прибытия первой партии нефти с Сахалина-1, присутствовали министр нефти и газа Индии Мурли Деора, посол РФ в Индии Вячеслав Трубников, председатель Комиссии по административным реформам Вираппа Мойли, а также высокопоставленные сотрудники компании ONGC и ее "дочки" ONGC Videsh Ltd.

В ходе своего выступления Мурли Деора заявил, что Индия надеется получить от России согласие на расширение объемов поставок нефти и газа в рамках разработанного индийским руководством плана по диверсификации источников энергии. В частности, по словам министра, Индия планирует принять участие в реализации проекта Сахалин-3.

"Россия - один из важнейших партнеров Индии, и мы с надеждой смотрим на наших российских партнеров, оценивая наши энергетические потребности и необходимость обеспечения энергетической безопасности страны", подчеркнул он.

Проект Сахалин-1 реализуется на условиях соглашения о разделе продукции, вступившего в силу в 1996 г., и включает месторождения Чайво, Одопту и Аркутун-Даги на северо-восточном шельфе Сахалина. Потенциальные извлекаемые запасы месторождений Сахалина-1 составляют около 307 млн тонн нефти и 485 млрд кубометров газа.

Добыча нефти в рамках проекта началась 1 октября 2005 г., объем добычи на начало 2006 г. составлял около 6 тысяч тонн в сутки. В начальный период нефть поставлялась только на НПЗ Роснефти в Комсомольске-на-Амуре, а с вводом в октябре в эксплуатацию нефтеперевалочного терминала в Де-Кастри начались экспортные поставки.

Участниками проекта являются Exxon Neftegas Limited (30%), "Роснефть" (20%), индийская ONGC (20%) и японская Sodeco (30%).
<< Декабрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ