Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"МакДермотт" получила контракт от ГНКАР на выполнение работ по укладке трубопровода
05.12.2006
Компания "МакДермотт" получила от Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики (ГНКАР) контракт на выполнение работ по укладке газопровода на месторождении Гюнешли, расположенном в Азербайджанском секторе Каспийского моря.

"С первых дней нашей деятельности в Азербайджане мы установили прочные деловые связи с Государственной нефтяной компанией Азербайджанской Республики, и мы горды тем, что ГНКАР выбрала для реализации этого проекта именно нашу компанию", — отметил Дэн Хаузер, Вице-президент и генеральный менеджер по операциям в Каспийском регионе.

"За прошедшие три года мы успешно реализовали в Азербайджане ряд проектов по изготовлению верхних строений и укладке трубопроводов. Заключение данного контракта свидетельствует об уверенности Азербайджанского правительства в наших испытанных возможностях в области управления проектами и выполнения трубоукладочных работ".
Согласно условиям контракта, объем работ компании "МакДермотт" включает строительство 20-дюймового газопровод низкого давления протяженностью в 18,4 км от платформы ГМО-04 на месторождении Гюнешли до газокомпрессорной станции, расположенной на Нефтяных Камнях.

Кроме этого, "МакДермотт" проложит 20-дюймовый газопровод высокого давления протяженностью в 24,5 км на глубине до 123 м от платформы ГМО-14 на месторождении Гюнешли до газового коллектора, расположенного на Нефтяных Камнях. В объем работ, который выполнит "МакДермотт", входит также монтаж секций труб для скрепления трубопровода, установка стояков, а также предварительные пуско-наладочные работы.

"МакДермотт" уже начал проведение исследования перед проектированием трубоукладочных работ, а работы по укладке газопровода планируется начать в первом квартале 2007 г. Для выполнения проекта будут использованы как трубоукладочное судно "Исрафил Гусейнов", так и водолазное судно "Академик Тофик Исмайлов", пишет Day.az.
<< Декабрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ