Высокие цены на нефть сохранятся - эксперт
"В ближайшее время не предвидится быстрого роста цен на нефть, но и возвращения к эпохе низких цен на нефть, когда баррель нефти стоил $10-20-30, не представляется вероятным. Цены будут плавать на сравнительно высоком уровне, что может только увеличивать себестоимость переработки, увеличить бремя для экономики и народа и в конце концов невыгодно для развития народного хозяйства и социальной стабильности", - сказал председатель Центра стратегических исследований в области энергетики, ведущий специалист Китайского института международных вопросов Ся Ишань.
Он напомнил, что в последние годы наблюдается значительное повышение цен на нефть, было время, когда цена на баррель нефти преодолела $80, но с августа 2006 года цены падают.
"Основные причины падения связываются с одновременным ослаблением озабоченности о надежности поставок, падением рыночного спроса", - сказал Ся Ишань.
Также, по его словам, в качестве причин снижения цен на нефть рассматриваются такие факторы, как уменьшение вероятности обострения политических проблем, подобных иранскому ядерному вопросу, и увеличение нефтяных запасов и коммерческих резервов по всему миру.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Декабрь, 2006 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

