Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия, Китай и Индия обсуждают проект строительства трубопровода
06.12.2006
Россия, Китай и Индия обсуждают вопрос о строительстве трубопровода, однако Минпромэнерго РФ считает, что поставлять российскую нефть морем в Индию дешевле транзита через Китай, передает РИА "Новости".

Как сообщил в среду в ходе Третьего российско-китайско-казахстанского нефтегазового форума председатель Центра стратегических исследований в области энергетики Китая Ся Ишань, "обсуждается вопрос о строительстве нефтепровода по маршруту Россия-Китай-Индия".

Как пояснил он журналистам, вопрос обсуждается уже четвертый год.

"Индия заинтересована в строительстве нефтепровода, она является самым активным игроком. Китаю тоже выгоден этот проект, так как позволит ему стать транзитером российской нефти. Обсуждаются два маршрута - из российского Алтая и Китай через Тянь-Шаньские горы до территории Индии", - рассказал Ся Ишань, уточнив, что маршрут предполагает обход Тянь-Шаня.

Как отметил в свою очередь начальник отдела государственной энергетической политики Минпромэнерго России Владимир Саенко, "каждый проект имеет право на существование". "Однако, по нашим прогнозам, баланс нефти в России складывается довольно напряженно. Намечается даже профицит экспортных мощностей", - сказал он.

По мнению российского чиновника, проект нефтепровода через Тянь-Шань мог бы оказаться экономически эффективным. "Но мне лично кажется, что поставки нефти морем в Индию будут дешевле", - добавил он.
<< Декабрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ