Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Экспортные нефтяные каналы распределят между российскими компаниями - Росэнерго
07.12.2006
Российские нефтяные компании получат равный доступ ко всем экспортным направлениям. Как передает РИА "Новости", об этом заявил начальник управления нефтяной промышленности Росэнерго Вадим Рыбин.

"Мы хотим экспортные направления поделить в соответствии с равным доступом - пусть даже каждой компании в одном направлении достанется по ведру", - сказал он журналистам в Шанхае.

Представитель Росэнерго отметил, что рабочая группа в составе ФАС, Минпромэнерго, Росэнерго и Транснефти уже ведет работу над соответствующим документом. "Это будет абсолютно новая система",- сказал Рыбин. В рамках нового принципа компании смогут переуступать друг другу права на экспорт сырья по разным направлениям в соответствии со своими интересами.

"Конечно, мы не сможет это сделать сразу, одномоментно", - сказал Рыбин, отметив, что понадобится 3-4 месяца для "притирки", зато получится "честно и справедливо".

Таким образом, пояснил он, не будут ущемлены мелкие и средние компании, среди которых в настоящее время "есть недовольство".

Рыбин напомнил, что федеральный закон о принципе равного доступа к трубопроводному транспорту предусматривает равный доступ для всех компаний к экспортному каналу, однако "он сейчас не работает".

"Это не революция, а приведение ситуации в соответствие с законом", - подчеркнул Рыбин.

Он отметил, что трудно прогнозировать в настоящее время какие-либо сроки. "Это большая работа и, чтобы не наломать дров, мы никуда не спешим", - сказал он. Рыбин отметил, что в этом же постановлении будет отражена передача функций по составлению экспортных графиков нефти компании "Транснефть".
<< Декабрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ