Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Росэнерго: Российские нефтяные компании получат равный доступ к экспортным трубопроводным мощностям
07.12.2006
Российские нефтяные компании получат равный доступ к экспортным трубопроводным мощностям. Об этом сообщил сегодня журналистам представитель Росэнерго Вадим Рыбин на международной энергетической конференции в Шанхае, передает ИТАР-ТАСС.

Специалисты Росэнерго, Минпромэнерго, ФАС и ОАО "Транснефть" ведут работу над регламентом доступа российских нефтяных компаний к экспортным направлениям, сказал Рыбин. "Это будет абсолютно новая система, - отметил он. - Мы хотим поделить экспортные направления (между компаниями) в соответствии с равным доступом, пусть даже каждой компании в одном направлении достанется по ведру".

Документ будет предусматривать возможность переуступки прав компаний на экспорт сырья по различным направлениям, добавил Рыбин.

Комментируя сроки принятия нового положения, он сказал, что на согласование проекта потребуется 3-4 месяца. Необходимость разработки документа Рыбин объяснил тем, что федеральный закон, призванный защищать права мелких и средних компаний по доступу к экспортным мощностям, "не работает". "Мы намерены привести ситуацию в соответствие закону", - подчеркнул он. Об этом пишет Прайм-ТАСС.
<< Декабрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ