Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Христенко: Российско-финские отношения в области энергетики могут быть образцом для ЕС
12.12.2006
Российско-финские отношения в области энергетики могут быть образцом для Европейского союза (ЕС) в целом, заявил глава Минпромэнерго РФ Виктор Христенко на встрече с министром торговли и промышленности Финляндии Маури Пеккариненом. По словам Христенко отношения двух стран дают ответ на идущие в настоящее время дискуссии о "чрезмерной" зависимости от России в сфере поставок энергоресурсов. Глава Минпромэнерго РФ отметил важность сопоставления энергостратегий разных стран, что "дает прозрачность в понимании намерений сторон и координации действий в этой чувствительной сфере".

На вопрос финского коллеги о возможности иностранных инвестиций в топливно-энергетический комплекс России Христенко заявил: "Они уже есть, мы наблюдали, как прошло первое IPO оптовой генерирующей компании (ОГК-5), привлечено около полумиллиарда долларов, причем основная часть инвестиций поступила именно от крупнейших западных компаний и банков". Он также указал, что в конце ноября 2006 г. было принято решение о ценообразовании на газ, электроэнергию и тарифах на среднесрочную перспективу, что "резко усилило интерес инвесторов к российской энергетике".

Российский министр подчеркнул, что сотрудничество с Финляндией происходит "по нарастающей", указав на необходимость развития других направления сотрудничества, например, в области высоких технологий. В свою очередь, Пеккаринен отметил, что Финляндия готова продолжать сотрудничество с Россией, в том числе и в области высоких энергетических технологий, по проектам возобновляемых источников энергии и энергосбережению. Об этом пишет РБК.
<< Декабрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ