Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" и Ненецкий АО подписали соглашение о сотрудничестве
12.12.2006
Сегодня в Нарьян-Маре президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов и глава Администрации Ненецкого автономного округа Валерий Потапенко подписали соглашение о сотрудничестве между компанией и Администрацией НАО.

Стороны, в частности, договорились о продолжении взаимодействия в области геологического изучения недр, добычи нефти и газа, развития системы нефтепродуктообеспечения, производственной и социальной инфраструктуры. Со своей стороны "ЛУКОЙЛ" намерен проводить в НАО политику увеличения объемов добычи углеводородов и инвестиций в освоение ресурсов нефти и газа, развитие транспортной инфраструктуры, а также объектов для хранения и сбыта нефтепродуктов, в том числе строительство новых и реконструкцию действующих автозаправочных станций.

Оператором для реализации условий лицензионных соглашений в части организации социально-экономического партнерства с НАО будет выступать ООО "ЛУКОЙЛ-Коми".

Для реализации условий соглашения о сотрудничестве стороны будут ежегодно оформлять протокол, определяющий конкретные проекты на календарный год.

Так, в протоколе на 2007 год, в частности, зафиксировано, что в этом году "ЛУКОЙЛ" добудет на территории НАО не менее 5,8 млн тонн нефти. Со своей стороны Администрация НАО в целях улучшения экологической обстановки в регионе намерена обратиться с законодательной инициативой в Правительство РФ и Государственную Думу РФ с предложением запретить использование на территории Российской Федерации дизельного топлива, содержание серы в котором превышает 0,05%.

"Ненецкий автономный округ является одним из ключевых регионов деятельности "ЛУКОЙЛа". Поэтому мы заинтересованы в установлении долговременного взаимовыгодного сотрудничества с Администрацией региона. Уверен, что подписанное сегодня соглашение будет способствовать улучшению социально-экономической ситуации в округе и развитию бизнеса нашей компании", - сказал президент "ЛУКОЙЛа" Вагит Алекперов.
<< Декабрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ