Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Христенко: Россия не согласится с удорожанием проекта "Сахалин-2"
12.12.2006
Глава Минпромэнерго РФ Виктор Христенко надеется, что решение по бюджету проекта "Сахалин-2" будет принято в первом квартале 2007 года. "Если сделаем это раньше, то честь нам и хвала", - сказал Христенко на пресс-конференции в РИА "Новости".

Министр сообщил, что в минувшую пятницу этот вопрос он обсуждал с главой компании Шелл, которая ведет разработку проекта. "Мы ищем такой способ, который позволил бы найти выход из этой ситуации и, с одной стороны, не остановил проект и не внес рисков в его реализацию, а с другой стороны - позволил бы РФ не утратить свой интерес", - отметил Христенко.

Бюджет проекта предусматривает удвоение сметы. По его словам, речь идет об увеличении затрат на $11 млрд. Это означает, что для России сдвигается срок получения прибыли, отметил Христенко. "Мы с этим согласиться не можем", - сказал Христенко.

"Сахалин-2" действует на условиях соглашения о разделе продукции, и Россия получит прибыль после покрытия затрат компаний-операторов проекта.

Министр напомнил, что действующие соглашения по разделу продукции были подписаны десять лет назад, и внесли свой вклад в развитие недропользования и становление налогового законодательства в этой сфере. "Но, безусловно, сегодня на таких условиях и параметрах они (СРП) не были бы подписаны", - подчеркнул Христенко.
<< Декабрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ