Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Медведев: "Газпром" хочет войти в проект "Сахалин-2", но не любой ценой
13.12.2006
Первый вице-премьер России, председатель совета директоров "Газпрома" Дмитрий Медведев считает, что вхождение в проект "Сахалин-2" газовому холдингу интересно, но не любой ценой. На брифинге для иностранных журналистов Медведев сообщил, что на этой неделе состоялись встречи руководителей "Газпрома" и британо-голландской Royal Dutch/Shell, а также с главой Минпромэнерго России Виктором Христенко. Об этом пишет РИА "Новости".

"Формат окончательных договоренностей пока не сложился, но тем не менее, по той информации, которой я располагаю из "Газпрома", стороны близки к достижению соглашения о том, каким образом "Газпром" мог бы войти в проект", - рассказал Медведев.

Он отметил, что участие в "Сахалине-2" для "Газпрома" "является, безусловно, интересным". "Но это не значит, что он готов войти туда, что называется, любой ценой. У всякого бизнеса есть своя цена, поэтому очень важно обсудить условия захода в компанию", - сказал первый вице-премьер.

"Вопрос в том, как оценить затраты сторон и конфигурировать будущий бизнес, с тем чтобы он не был убыточным, чтобы он приносил радость акционерам и не наносил ущерба окружающей среде", - добавил он. По словам Медведева, эта тема в настоящее время находится в стадии активного обсуждения.

Отвечая на вопрос о том, каким образом "Газпром" может войти в проект - через обмен активами или путем инвестирования средств, - Медведев сообщил, что рассматриваются все возможности.

"В любом случае, как уже сегодня понятно и из той информации, которая поступает и, что называется, изнутри, переговоры идут быстро, и я думаю, что в скором времени они завершатся к удовлетворению обеих сторон", - заверил Медведев.
<< Декабрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ