Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Fitch: Прогноз по сектору ТЭК России и СНГ — осторожный оптимизм
13.12.2006
Fitch Ratings опубликовало новый специальный отчет, в котором говорится, что прогноз по нефтегазовому сектору России и СНГ на 2007 г. предполагает осторожный оптимизм. "На нефтяные и газовые компании России и СНГ оказывает благоприятное влияние высокий уровень цен на углеводороды, однако наблюдаемое увеличение долгового финансирования капвложений в проекты, экономические показатели которых основаны на высоких ценах на энергоносители, может сделать компании уязвимыми в случае замедления экономического развития", — отметил Джефри Вудраф, директор в московской энергетической группе Fitch.

В отчете Fitch комментирует замедление темпов роста добычи, которое наблюдается в регионе в условиях повышения мирового спроса на энергоносители. Также рассматриваются крупные проекты капиталовложений, планируемые компаниями региона, их ожидания по будущим ценам на нефть, возможные приобретения и ключевые факторы кредитоспособности, которые будут оказывать воздействие на компании региона в ближайшие 12 месяцев.

Кроме того, в отчете Fitch отмечает рост государственного влияния в секторе и предостерегает от автоматического увязывания продолжающегося улучшения суверенной кредитоспособности и кредитоспособности компаний.
<< Декабрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ