ЯНОС приступил к выпуску нового вида дизельного топлива, соответствующего стандарту Евро-4
ЯНОС - первый нефтеперерабатывающий завод России, приступивший к промышленному выпуску экологически чистого дизельного топлива с содержанием серы 10 ррм. В декабре текущего года планируется произвести 125 тыс. тонн нового дизельного топлива; в 2007 году — 2,4 млн тонн.
С мая 2003 года ЯНОС выпускает дизельное топливо в соответствии с требованиями Евро-4 с содержанием серы 50 ррм. Снижение количества серы до 10 ррм — очередной шаг на пути повышения качества и экологичности выпускаемой продукции. Использование топлива, соответствующего современным европейским стандартам, положительно скажется на снижении вредных выбросов в атмосферу и будет способствовать оздоровлению окружающей среды.
Производство нового экологически чистого дизельного топлива на ЯНОСе стало возможным после проведения реконструкции установки Л-24/6, задействованной в данном технологическом процессе.
Реконструкция Л-24/6 осуществлялась в июне-декабре 2006 года в рамках программы технического перевооружения ЯНОСа на период 2005—2010 гг. Все работы проводились в условиях действующего производства без нарушения основного технологического процесса. На установке была произведена замена теплообменного, колонного оборудования, смонтированы дополнительные реакторы, а также установлена новая система управления технологическим процессом.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Декабрь, 2006 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

