Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Пехтин: Необходимо разработать национальную программу развития энергетического комплекса России
13.12.2006
В России необходимо разработать национальную программу развития энергетического комплекса. Такое мнение высказал на парламентских слушаниях заместитель председателя Госдумы Владимир Пехтин, пишет Прайм-ТАСС. "Процесс реформирования должен быть управляемым и уже сегодня назрела необходимость пересмотра энергетической стратегии России", - подчеркнул он. По его мнению, в энергетическом комплексе страны "назрели очевидные проблемы, связанные с увеличением энергопотребления, отсутствием ввода новых мощностей", практически еженедельно из регионов приходят новости о разного рода ЧП.

"Реновация оборудования не осуществлялась на протяжении нескольких десятков лет и последствия от этого бездействия налицо - остро стоит вопрос технического перевооружения и модернизации энергоэнергетического оборудования, усиление внимания государства к решению стратегических задач развития отрасли", - заявил Пехтин.

Зампред Госдумы отметил, что сложившаяся практика привлечения инвестиций в отрасль "не обеспечивает требуемый объем средств на переоснащение, реновацию основных фондов в электроэнергетике". "Уверен, что для достижения этой цели стратегически важно разработать национальную программу развития энергетического комплекса России", - подчеркнул Пехтин.
<< Декабрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ