Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

У оператора проекта "Сахалин-2" могут отозвать лицензии на водопользование
13.12.2006
Росводресурсы намерены 1 февраля следующего года поставить вопрос об отзыве лицензий на водопользование у компании-оператора проекта "Сахалин-2". "Если они не устранят выявленные нарушения, не устранят безобразия, лицензии будут отозваны. Срок следующих разбирательств - 1 февраля 2007 года", - сообщил руководитель Федерального агентства водных ресурсов Рустэм Хамитов, передает РИА "Новости".

Глава Росводресурсов напомнил, что 6 декабря было принято решение приостановить 12 лицензий на водопользование компании "Старстрой", которая является оператором по проекту "Сахалин-2". В течение двух месяцев компания должна ликвидировать допущенные нарушения.

"В основном нарушения связаны с переходом трубопровода через реки. Существуют определенные схемы: сначала должен укрепляться берег, производиться заглубление трубопровода в реке. В основном нарушения связаны с разрушением берегов, дна водных объектов", - сказал Хамитов.

"Шла варварская, дикая прокладка трубопровода через реки", - подчеркнул он.

Хамитов сообщил, что с 5 декабря для компании "Старстрой" повышен водный налог. "Плата за пользование водным объектом увеличена для них в пять раз. Это санкция за нарушение", - пояснил глава Росводресурсов.

Он также напомнил, что с 1 января 2007 года в связи с вступлением в силу нового Водного кодекса, на смену лицензии придут договора на водопользование. Однако ранее выданные лицензии будут по-прежнему действовать, в том числе и для проекта "Сахалин-2". "Время "ч" может наступить 1 февраля. Если они не исправят нарушения, которые есть, - останутся без лицензии", - подчеркнул Хамитов.
<< Декабрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ