Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Польша намерена остановить приватизацию PGNiG
14.12.2006
Правительство Польши не допустит дальнейшей приватизации государственной газовой монополии PGNiG и может увеличить свою долю в этой компании, сказал заместитель министра экономики Петр Наимский. Решение предыдущего правительства о приватизации 15% PGNiG было "ошибкой", и новый кабинет министров хочет проводить противоположную политику, сказал Наимский в интервью Reuters. "Мы хотим исправить ошибку. Не исключено увеличение доли казначейства", - добавил он.

Пакет из 15% акций PGNiG был размещен на Варшавской фондовой бирже в прошлом году при бывшем премьере Польши Мареке Бельке. Консервативная и на тот момент оппозиционная партия "Закон и справедливость" выступала против приватизации компании.

Впоследствии партия, возглавляемая нынешним премьером Польши Ярославом Качиньским, победила на парламентских выборах.

По мнению членов партии, PGNiG является стратегическим активом, и дальнейшая приватизация компании может поставить под угрозу энергобезопасность страны.

Они заявляют, что хотят защитить польские энергетические фирмы от потенциального поглощения со стороны более крупных российских предприятий, которые являются основными поставщиками нефти и газа в Польшу.

По словам Наимского, новое правительство не собирается разбавлять свою долю в PGNiG и продавать акции сотрудникам, несмотря то что предыдущий кабинет в ходе первичного размещения акций (IPO) обещал продать им 12,7% бумаг.
<< Декабрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ