Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Сегодня ОПЕК проведет конференцию для решения вопроса об уровне добычи нефти
14.12.2006
Организация стран-экспортеров нефти /ОПЕК/ собирается сегодня на очередную конференцию в столице Нигерии - Абудже, чтобы решить вопрос об уровне добычи нефти. Как сообщает Прайм-ТАСС, членам ОПЕК предстоит обсудить, снижать добычу нефти или нет.

ОПЕК стремится и в 2007 г поддерживать мировые цены на нефть в районе 60 долл/баррель, что считается оптимальным уровнем, для чего многие считают необходимым пойти на сокращение ее добычи.

После недавней встречи в Дохе (Катар) ОПЕК такой шаг уже был предпринят ради остановки дальнейшего падения цен, которые уже снизились с $78 за баррель в июле до $58 за баррель в октябре. Однако нефть продолжает дешеветь, что и понуждает ОПЕК обсуждать новое ограничение уровня ее добычи. Его сторонники указывают на чрезмерно высокое предложение нефти на мировом рынке, противники опасаются, что в итоге можно ожидать слишком крупного повышения мировых цен.

Однако, как соглашаются эксперты, в конечном счете вопрос о ценах будет зависеть от позиции наиболее авторитетного члена ОПЕК - Саудовской Аравии. Эр-Рияд пока не готов идти на решительные шаги, и наиболее осторожные аналитики сходятся во мнении, что добыча останется на нынешнем уровне до чрезвычайной встречи ОПЕК в январе 2007 г.

Другой важной темой встречи в Абудже станет возможный прием в ОПЕК нового члена - Анголы, второго по значению в Африке после Нигерии производителя нефти.
<< Декабрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ