Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Москве могут запретить АЗС, не реализующие альтернативное топливо
20.12.2006
Департамент транспорта и связи Москвы подготовил проект постановления городского правительства "О расширении применения диметилового эфира и других альтернативных видов моторного топлива". Как сообщил на заседании комиссии Могордумы по экологической политике начальник отдела департамента Игорь Чурсин, проект среди прочего предлагает запретить строительство в столице автозаправочных станций (АЗС), не реализующих топливо альтернативных видов.

"Указанным документом предлагается утвердить концепцию целевой среднесрочной программы в столице по снижению влияния выбросов с отработавшими газами от автотранспорта на окружающую среду на 2008-2010 годы, а также целевые и первоочередные задачи по переводу автомобильного парка города на альтернативные, экологически более чистые виды моторного топлива", - пояснил он.

Чурсин также сообщил, что представляемое им ведомство предлагает запретить с 2008 года использование средств городского бюджета на закупку автотранспорта на негазовом топливе или топливе, не соответствующем стандарту "Евро-3".

Необходимость перехода на альтернативные виды моторного топлива представитель департамента среди прочего объяснил ухудшением экологической обстановки в Москве. Использование альтернативных видов топлива, по мнению Чурсина, выгодно и властям, и автовладельцам - оно значительно экологичнее, а его стоимость в объеме, эквивалентном 1 литру бензина, составляет порядка 7 рублей. Об этом пишет РИА "Новости".
<< Декабрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ