Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" разрабатывает стратегию своего присутствия на рынке АТР
20.12.2006
ОАО "НК "Роснефть" разрабатывает стратегию своего присутствия на рынке стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Об этом сообщил президент "Роснефти" Сергей Богданчиков, пишет AK&M. По его словам, в целом ряде азиатских стран наблюдается стагнация объемов добычи нефти, в результате чего высвобождаются нефтеперерабатывающие мощности. В связи с этим "Роснефть" изучает различные варианты стратегии вхождения на этот рынок: приобретение активов в сегменте переработки, сотрудничество через создание СП, прямые поставки нефтепродуктов из России.

Глава "Роснефти" сказал, что, скорее всего, будет выбран комбинированный вариант. Он напомнил, что только в этом году "Роснефть" поставит в Китай 13 млн тонн нефти и нефтепродуктов. "Роснефть" в текущем году создала два СП с китайскими компаниями. С другой стороны, отметил Богданчиков, на ряде японских НПЗ мощности не загружены в полном объеме, и "Роснефть" уже осуществляет в Японию небольшие поставки нефти. "В свою очередь Вьетнам - не против того, чтобы построить НПЗ".

Однако конечная стратегия компании будет определяться с учетом позиции ее присутствия на российском рынке нефтепродуктов. В связи с этим Богданчиков напомнил, что в результате модернизации Комсомольского НПЗ его мощность в течение двух лет может увеличиться до 8 млн тонн. Кроме того, в следующем году будут выставлены на продажу НПЗ "ЮКОСа".
<< Декабрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ