Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Красноярске открывается завод экологически чистого топлива
20.12.2006
21 декабря в Красноярске состоится запуск уникального, первого за Уралом производства новой продукции - древесных топливных гранул (пеллет). Как стало известно KNews, производство будет работать на базе деревообрабатывающей компании "Енисей".

Пеллеты - это твердое топливо, произведенное из древесных отходов, остающихся от лесопиления. Топливные гранулы называют "улучшенным" топливом, так как теплотворность сжигания одной тонны гранул (4-9 кВт-час/кг) превышает теплотворность тонны угля, а 2-2,5 тонны этого топлива соответствуют одной тонне мазута или кубометру газа. Кроме того, одним из важнейших качеств пеллет является то, что при сжигании они не оказывают негативного влияния на окружающую среду. Именно эти уникальные факторы данного продукта привели к тому, что во многих странах Европы население переходит на отапливание помещений пеллетами.

Рынками сбыта для нового продукта ДОК "Енисей" станут в основном европейские страны. Стоит отметить, что данный инвестиционный проект активно поддерживается администрацией края: в настоящее время к нему применяется мера государственной поддержки в виде субсидирования процентной ставки по кредитам коммерческих банков. Кроме того, краевые власти помогли предприятию с обеспечением нового производства энергетическими мощностями.
<< Декабрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ