Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

S&P: Рейтинг "Газпрома" остается неизменным в свете приобретения акций Sakhalin Energy
22.12.2006
Сегодня Standard & Poor's объявило, что рейтинг ОАО "Газпром" (BBB/Стабильный/≈) остается неизменным вслед за решением компании приобрести 50% плюс одну акцию Sakhalin Energy Investment Company Ltd. (SEIC), оператора газового проекта "Сахалин-2". Хотя стоимость приобретения ($7,45 млрд) довольно значительна, риски, связанные с амбициозной стратегией приобретения активов, уже учтены в рейтингах компании.

Standard & Poor's полагает, что стратегия "Газпрома" связана с политикой России, нацеленной на усиление присутствия государства в стратегическом нефтегазовом секторе.

"На данном этапе негативное влияние сделки на финансовые характеристики "Газпрома" компенсируется ростом денежных потоков в 2006-2007 гг., а также текущей и чрезвычайной поддержкой государства, ≈ отметила кредитный аналитик Standard & Poor's Елена Ананькина. ≈ Несмотря на значительный отток средств на финансирование оборотного капитала во втором квартале 2006 г., показатели прибыли "Газпрома" благоприятны вследствие очень высоких цен на газ. Таким образом, финансовые характеристики компании по-прежнему согласуются с нашей оценкой ее собственной кредитоспособности на уровне "ВВ+", а общий рейтинг компании увеличивается еще на две ступени за счет ожидаемой поддержки государства".

Ожидается, что когда "Газпром" станет участником проекта, появившиеся недавно существенные экологические претензии к "Сахалину-2" будут разрешены, что позволит избежать сколько-нибудь существенного затягивания сроков реализации проекта. Мы будем оценивать механизм финансирования проекта, а также то, в какой степени затраты на экологические мероприятия будут осуществляться за счет "Газпрома" или за счет акционеров-продавцов.
<< Декабрь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ